PLANNING Samedi

Horaire Durée Nom
07h30 Ouverture des portes - Piste disponible pour repérages
08h30 Présentation des juges
08h40 44 Minutes
11 passages
BACHATA COUPLE ENFANTS 6-12 ANS (demi-finale)

Juges de la catégorie (5) :

  • elodie
  • gabo
  • javier
  • ned
  • david
08h40 4 Minutes MOULIN Paul - GUILLIEN Eloïse
08h44 4 Minutes LLORENS ARTHUR - ARMANI INAYA
08h48 4 Minutes MONNET NATHAEL - ZETTOR LUNA
08h52 4 Minutes GOMOT Loucas - MARTEL Océane
08h56 4 Minutes LACROIX RIBAS Lilian - IENTILE GIULIA
09h00 4 Minutes BONNERUE JESSY - ALBI LANA
09h04 4 Minutes GARRIGUES Mattéo - MARTIN Amandine
09h08 4 Minutes TUREK Evan - DIGONNET Méline
09h12 4 Minutes PIGNATTA Nathan - GINOLA Brune
09h16 4 Minutes GAILLARDET JORIS - POMBO Louisy
09h20 4 Minutes BOUSSUGE ARTHUR - BOUSSUGE MELINA
09h24 40 Minutes
9 passages
BACHATA SOLO ADOS 13-17 ANS (demi-finale)

Juges de la catégorie (5) :

  • elodie
  • gabo
  • javier
  • ned
  • david
09h24 4 Minutes GAILLARDET CHARLINE
09h28 4 Minutes DIAS Clara
09h32 4 Minutes FERRARI Hermes
09h36 4 Minutes ROY Juliette
09h40 4 Minutes BARROS Angelina
09h44 4 Minutes NIGUEZ Lina-maria
09h48 4 Minutes MATHIEU ERIKA
09h52 4 Minutes ROMEAS Yoann
09h56 4 Minutes LAROSE Manon
10h04 40 Minutes
10 passages
SALSA SOLO ADULTE ÉLITE MASCULIN (demi-finale)

Juges de la catégorie (5) :

  • gabo
  • javier
  • marie
  • terry
  • david
10h04 4 Minutes FOURNIER Timothé
10h08 4 Minutes KISSEL Jonathan
10h12 4 Minutes OUAHEB Yassine
10h16 4 Minutes THARSIS Sébastien
10h20 4 Minutes AYMACH FERNAND Abdel
10h24 4 Minutes DA SILVA Dany
10h28 4 Minutes BENADEL Khalil
10h32 4 Minutes NGUYEN VAN Mickael
10h36 4 Minutes SANTIAGO Henry
10h40 4 Minutes FITZGERALD Prince
10h44 56 Minutes
9 passages
SALSA SOLO ADULTE ÉLITE FÉMININ (demi-finale)

Juges de la catégorie (5) :

  • gabo
  • javier
  • marie
  • terry
  • david
10h44 4 Minutes MANZANARES Isabelle
10h48 4 Minutes VILLEMAGNE Alexia
10h52 4 Minutes DE FREITAS Sofia
10h56 4 Minutes CHIFFOLEAU Chloé
11h00 4 Minutes FOURNIER Margot
11h04 4 Minutes SAADA Camille
11h08 4 Minutes BALAGNE Noémie
11h12 4 Minutes PRAT Mailys
11h16 4 Minutes QUINTON Izou
11h20 PAUSE - Piste disponible pour repérages
11h40 40 Minutes
10 passages
BACHATA SOLO ADULTE ÉLITE MASCULIN (demi-finale)

Juges de la catégorie (5) :

  • gabo
  • javier
  • marie
  • ned
  • terry
11h40 4 Minutes KISSEL Jonathan
11h44 4 Minutes BESSET Ludovic
11h48 4 Minutes SAAVEDRA Jérémy
11h52 4 Minutes OUAHEB Yassine
11h56 4 Minutes GABARD KEVIN
12h00 4 Minutes THARSIS Sébastien
12h04 4 Minutes FOSSARD Lionel
12h08 4 Minutes GOMEZ David
12h12 4 Minutes FORGERON Vincent
12h16 4 Minutes NGUYEN VAN Mickael
12h20 40 Minutes
9 passages
BACHATA SOLO ADULTE ÉLITE FÉMININ (demi-finale)

Juges de la catégorie (6) :

  • elodie
  • gabo
  • javier
  • marie
  • ned
  • laure
12h20 4 Minutes FOURNIER Margot
12h24 4 Minutes BELKHIR Sirine
12h28 4 Minutes FROMENT Emilie
12h32 4 Minutes MORIN Maëliss
12h36 4 Minutes ROMAN Edwige
12h40 4 Minutes DELLAGRASTA Julie
12h44 4 Minutes MENSION JOHANA
12h48 4 Minutes GOUHIER Diane
12h52 4 Minutes DHAUTEL Raphaelle
13h00 44 Minutes
6 passages
BACHATA SOLO ADOS 13-17 ANS (finale)

Juges de la catégorie (6) :

  • elodie
  • javier
  • marie
  • ned
  • david
  • laure
13h24 PAUSE - Piste disponible pour repérages
13h44 4 Minutes
1 passages
SALSA SOLO ENFANTS 6-8 ANS (finale)

Juges de la catégorie (6) :

  • elodie
  • hamidine
  • ned
  • terry
  • david
  • laure
13h44 4 Minutes PERRIN Elwenn
13h48 24 Minutes
6 passages
BACHATA COUPLE ADOS 13-17 ANS (finale)

Juges de la catégorie (6) :

  • elodie
  • hamidine
  • ned
  • terry
  • david
  • laure
13h48 4 Minutes DANTAND Mathys - NIGUEZ Lina Maria
13h52 4 Minutes ROMEAS Yoann - IENTILE Eléna
13h56 4 Minutes GONZALEZ Andy - GRAO Loan
14h00 4 Minutes BIARD Sacha - DIAS Clara
14h04 4 Minutes MONNET NATHAEL - GAILLARDET CHARLINE
14h08 4 Minutes BOUDOUR Bastien - LAROSE Manon
14h12 24 Minutes
7 passages
BACHATA COUPLE ENFANTS 6-12 ANS (finale)

Juges de la catégorie (6) :

  • elodie
  • gabo
  • hamidine
  • terry
  • david
  • laure
14h36 36 Minutes
8 passages
KIZOMBA COUPLE CHORÉGRAPHIE ADULTE ÉLITE (demi-finale)

Juges de la catégorie (5) :

  • elodie
  • gabo
  • hamidine
  • javier
  • david
14h36 4 Minutes FITZGERALD Prince - VICENTE Jade
14h40 4 Minutes BROYON DURIMEL Haile - FERNANDES Laura
14h44 4 Minutes HONORE jean-claude - NUNEZ EMILIE
14h48 4 Minutes ADéLAïDE ioury - COLOMBO Gwendolyn
14h52 4 Minutes GONNET Ludovic - GAIGUANT DUVERNEUIL Audrey
14h56 4 Minutes FOSSARD Lionel - CASANOVA Ambre
15h00 4 Minutes RAVIN Malick - CHAILLAN Carla
15h04 4 Minutes BRAGA Emmanuel - BECHU Olivia
15h12 54 Minutes
6 passages
BACHATA SOLO ENFANTS 6-8 ANS (finale)

Juges de la catégorie (6) :

  • elodie
  • gabo
  • hamidine
  • javier
  • marie
  • laure
15h12 4 Minutes LLORENS ARTHUR
15h16 4 Minutes FARIDE Noémie
15h20 4 Minutes LEAUNE Giulianna
15h24 4 Minutes KRAHN HAUTIER IRIS
15h28 4 Minutes MICALLEF NGUYEN Maëlyne
15h32 4 Minutes PERRIN Elwenn
15h36 PAUSE - Piste disponible pour repérages
15h56 Présentation des juges
16h06 20 Minutes
5 passages
TEAMS SBK JEUNES 4-17 ANS (finale)

Juges de la catégorie (8) :

  • elodie
  • fred
  • hamidine
  • javier
  • marie
  • ned
  • terry
  • laure
16h06 4 Minutes FEEL IT DANCE KIDS COMPAGNY
16h10 4 Minutes TEAM SHINE LADIES KIDS
16h14 4 Minutes DIAMONDS LITTLE QUEENS
16h18 4 Minutes ON DA FLOOR
16h22 4 Minutes LJ BACHATA TEAM
16h26 24 Minutes
7 passages
SALSA SOLO ADULTE ÉLITE MASCULIN (finale)

Juges de la catégorie (8) :

  • fred
  • gabo
  • hamidine
  • javier
  • marie
  • ned
  • terry
  • david
16h50 24 Minutes
6 passages
SALSA SOLO ADULTE ÉLITE FÉMININ (finale)

Juges de la catégorie (7) :

  • fred
  • gabo
  • javier
  • marie
  • ned
  • terry
  • david
17h14 16 Minutes
4 passages
SALSA COUPLE ENFANTS 6-12 ANS (finale)

Juges de la catégorie (7) :

  • fred
  • gabo
  • javier
  • marie
  • ned
  • terry
  • david
17h14 4 Minutes PIGNATTA Nathan - GINOLA Brune
17h18 4 Minutes ZETTOR ILAN - ZETTOR LUNA
17h22 4 Minutes BOUSSUGE ARTHUR - BOUSSUGE MELINA
17h26 4 Minutes LACROIX RIBAS Lilian - IENTILE GIULIA
17h30 24 Minutes
7 passages
BACHATA SOLO ADULTE ÉLITE MASCULIN (finale)

Juges de la catégorie (6) :

  • elodie
  • gabo
  • hamidine
  • javier
  • ned
  • terry
17h54 24 Minutes
6 passages
BACHATA SOLO ADULTE ÉLITE FÉMININ (finale)

Juges de la catégorie (7) :

  • elodie
  • fred
  • gabo
  • hamidine
  • javier
  • ned
  • laure
18h18 2 Heures 8 Minutes
7 passages
SALSA SOLO PRÉ-ADOS 9-12 ANS (finale)

Juges de la catégorie (7) :

  • fred
  • gabo
  • javier
  • marie
  • ned
  • david
  • laure
18h18 4 Minutes MOREL TALLARON Pepe
18h22 4 Minutes DIGONNET Méline
18h26 4 Minutes BADEREDDINE Tyssia
18h30 4 Minutes SOUSA BARBOSA Luana
18h34 4 Minutes GUILLIEN Eloïse
18h38 4 Minutes GIBELLI Carla
18h42 4 Minutes IENTILE GIULIA
18h46 Remise des résultats
19h16 REPAS
20h16 Présentation des juges
20h26 12 Minutes
3 passages
BACHATA SOLO ADULTE AMATEUR MASCULIN (finale)

Juges de la catégorie (8) :

  • elodie
  • fred
  • gabo
  • hamidine
  • javier
  • ned
  • david
  • laure
20h26 4 Minutes DARGERE Tanguy
20h30 4 Minutes TSHISUAKA Emmanuel
20h34 4 Minutes POSTALCI Mickael
20h38 32 Minutes
8 passages
BACHATA COUPLE/DUO ADULTE ÉLITE (finale)

Juges de la catégorie (7) :

  • fred
  • gabo
  • javier
  • marie
  • ned
  • terry
  • laure
20h38 4 Minutes VINCESLAS GAGLIO Esteban - DE FREITAS Sofia
20h42 4 Minutes MATIAS FERNANDES Daniel - CAFFAREL Elisa-May
20h46 4 Minutes CAUCHY Jonathan - BARDIN Solène
20h50 4 Minutes SANTIAGO Henry - ICARD Mary
20h54 4 Minutes BOURGET Charles-Arthur - EL IDRISSI MOKDAD RIM
20h58 4 Minutes DANGLADES Jérémy - KHOMYN Anna
21h02 4 Minutes BENARICHA Mohamed - FELICI Manon
21h06 4 Minutes SISMEIRO Alexandre - DA SILVA TAVARES Clara
21h10 24 Minutes
6 passages
KIZOMBA COUPLE CHORÉGRAPHIE ADULTE ÉLITE (finale)

Juges de la catégorie (6) :

  • elodie
  • fred
  • hamidine
  • marie
  • terry
  • david
21h34 24 Minutes
6 passages
SALSA COUPLE/DUO ADULTE ELITE (finale)

Juges de la catégorie (7) :

  • elodie
  • gabo
  • hamidine
  • javier
  • marie
  • terry
  • laure
21h34 4 Minutes MARTINEZ JEREMY - GARCIA ALVAREZ OLAIA
21h38 4 Minutes MARTINEZ RAUL - CASTRO ESMERALDA
21h42 4 Minutes QUINTERO VARGAS Ronald - DEMANGIN Milena
21h46 4 Minutes RICHARD Florian - BARAHONA Francy
21h50 4 Minutes BENADEL Khalil - LOPEZ LAETITIA
21h54 4 Minutes VINCESLAS GAGLIO Esteban - DE FREITAS Sofia
21h58 20 Minutes
5 passages
BACHATA TEAM ADULTE LADY STYLING (finale)

Juges de la catégorie (8) :

  • elodie
  • gabo
  • hamidine
  • javier
  • marie
  • ned
  • david
  • laure
21h58 4 Minutes BALAMIHA
22h02 4 Minutes TRES ENDANCIAS
22h06 4 Minutes LAS ESTRELLAS
22h10 4 Minutes DIAMONDS QUEENS
22h14 4 Minutes LATINA PROJECT TEAM LADIES
22h18 12 Minutes
3 passages
BACHATA TEAM ADULTE MAN STYLING (finale)

Juges de la catégorie (8) :

  • fred
  • gabo
  • javier
  • marie
  • ned
  • terry
  • david
  • laure
22h18 4 Minutes LATIN PROJECT MEN
22h22 4 Minutes KINGS OF BACHATA
22h26 4 Minutes BALAMIHA
22h30
4 passages
SALSA TEAM ADULTE (finale)

Juges de la catégorie (8) :

  • elodie
  • fred
  • gabo
  • hamidine
  • javier
  • ned
  • terry
  • david
22h30 4 Minutes CALISABOR COUPLE
22h34 4 Minutes BUYANGA
22h38 4 Minutes CALISABOR LADIES
22h42 4 Minutes MATIAGUA
22h46 Remise des résultats
23h31 FIN

PLANNING Dimanche

Horaire Durée Nom
9h00 Ouverture des portes - Piste disponible pour repérages
10h00 Présentation des juges
10h10 44 Minutes
11 passages
BACHATA SOLO PRÉ-ADOS 9-12 ANS (demi-finale)

Juges de la catégorie (6) :

  • elodie
  • fred
  • gabo
  • hamidine
  • javier
  • laure
10h10 4 Minutes DANTAND Mathys
10h14 4 Minutes GIBELLI Carla
10h18 4 Minutes GUILLIEN Eloïse
10h22 4 Minutes ZETTOR LUNA
10h26 4 Minutes DIGONNET Méline
10h30 4 Minutes Farah MAURY SERVEAUX
10h34 4 Minutes MARTEL Océane
10h38 4 Minutes IENTILE GIULIA
10h42 4 Minutes GINOLA Brune
10h46 4 Minutes MONNET NATHAEL
10h50 4 Minutes KHASSIBA Shayna
10h54 40 Minutes
10 passages
BACHATA SOLO ADULTE AMATEUR FÉMININ (demi-finale)

Juges de la catégorie (6) :

  • elodie
  • fred
  • gabo
  • hamidine
  • javier
  • laure
10h54 4 Minutes LAFFITE Alizée
10h58 4 Minutes SCHACKEMY claudine
11h02 4 Minutes CHARON Célia
11h06 4 Minutes FERNANDEZ Julie
11h10 4 Minutes BEROT Solène
11h14 4 Minutes ROCHE Lucie
11h18 4 Minutes GIRON Samantha
11h22 4 Minutes LOTTIN LOAN
11h26 4 Minutes ICARD Mary
11h30 4 Minutes ALBALADEJO Melina
11h34 56 Minutes
9 passages
SALSA SOLO ADOS 13-17 ANS (demi-finale)

Juges de la catégorie (6) :

  • elodie
  • gabo
  • javier
  • terry
  • david
  • laure
11h34 4 Minutes FERRARI Hermes
11h38 4 Minutes LAROSE Manon
11h42 4 Minutes ROMEAS Yoann
11h46 4 Minutes ROY Juliette
11h50 4 Minutes BOUDOUR Bastien
11h54 4 Minutes VINCELAS GAGLIO Esteban
11h58 4 Minutes IENTILE Eléna
12h02 4 Minutes NIGUEZ Lina-maria
12h06 4 Minutes MATHIEU ERIKA
12h10 PAUSE - Piste disponible pour repérages
12h30 24 Minutes
10 passages
SALSA SOLO ADULTE AMATEUR FÉMININ (demi-finale)

Juges de la catégorie (6) :

  • elodie
  • gabo
  • hamidine
  • javier
  • terry
  • david
12h30 4 Minutes LABIDI Maena
12h34 4 Minutes GETA CINDY
12h38 4 Minutes DELASSE Mauranne
12h42 4 Minutes ARCENE SANDRA
12h46 4 Minutes VECCHIOTTI JULIETA
12h50 4 Minutes ATTIA Solia
12h54 4 Minutes MARTI PARRA Y FUENTES Christine
12h58 4 Minutes MEJIA BALDEON MARIA
13h02 4 Minutes GAUCHEROT Coralie
13h06 4 Minutes JAN Clara
12h54 24 Minutes
5 passages
KIZOMBA COUPLE IMPROVISATION URBAN KIZOMBA (finale)

Juges de la catégorie (6) :

  • elodie
  • fred
  • gabo
  • hamidine
  • javier
  • laure
12h54 4 Minutes FITZGERALD Prince - VICENTE Jade
12h58 4 Minutes RAVIN Malick - CHAILLAN Carla
13h02 4 Minutes BROYON DURIMEL Haile - FERNANDES Laura
13h06 4 Minutes FRANCEZON FRANÇOIS - ICARD MARY
13h10 4 Minutes GONNET Ludovic - GAIGUANT DUVERNEUIL Audrey
13h18 24 Minutes
7 passages
BACHATA SOLO PRÉ-ADOS 9-12 ANS (finale)

Juges de la catégorie (6) :

  • elodie
  • fred
  • gabo
  • hamidine
  • javier
  • laure
13h18 4 Minutes GINOLA Brune
13h22 4 Minutes DIGONNET Méline
13h26 4 Minutes Farah MAURY SERVEAUX
13h30 4 Minutes GIBELLI Carla
13h34 4 Minutes MONNET NATHAEL
13h38 4 Minutes GUILLIEN Eloïse
13h42 4 Minutes IENTILE GIULIA
13h42 50 Minutes
5 passages
KIZOMBA COUPLE IMPROVISATION KIZOMBA TRADITIONNELLE - SEMBA (finale)

Juges de la catégorie (5) :

  • elodie
  • fred
  • hamidine
  • javier
  • david
13h42 4 Minutes BRAGA Emmanuel - BECHU Olivia
13h46 4 Minutes FOSSARD Lionel - CASANOVA Ambre
13h50 4 Minutes FITZGERALD Prince - VICENTE Jade
13h54 4 Minutes FRANCEZON FRANÇOIS - ICARD MARY
13h58 4 Minutes ADéLAïDE ioury - COLOMBO Gwendolyn
14h02 Remise des résultats
14h22 Présentation des juges
14h32 24 Minutes
7 passages
SALSA SOLO ADULTE AMATEUR FÉMININ (finale)

Juges de la catégorie (5) :

  • fred
  • javier
  • terry
  • david
  • laure
14h32 4 Minutes MARTI PARRA Y FUENTES Christine
14h36 4 Minutes GETA CINDY
14h40 4 Minutes GAUCHEROT Coralie
14h44 4 Minutes ARCENE SANDRA
14h48 4 Minutes LABIDI Maena
14h52 4 Minutes JAN Clara
14h56 4 Minutes DELASSE Mauranne
14h56 24 Minutes
7 passages
BACHATA COUPLE ADULTE AMATEUR (finale)

Juges de la catégorie (5) :

  • fred
  • gabo
  • terry
  • david
  • laure
14h56 4 Minutes VISNELDA Quentin - LIAS Cassandra
15h00 4 Minutes METGE Sébastien - MARTINEZ Elody
15h04 4 Minutes RAVANELLO thomas - LEFEUVRE RAPHAELLE
15h08 4 Minutes BRUNGARD ALAIN - BRUNGARD AMIRA
15h12 4 Minutes EDELIN Elric - LOTTIN Loan
15h16 4 Minutes LEAUNE Philippe - LEAUNE Sylvie
15h20 4 Minutes SAVERY Thomas - GIRON Samantha
15h20 24 Minutes
7 passages
SALSA SOLO ADOS 13-17 ANS (finale)

Juges de la catégorie (5) :

  • fred
  • gabo
  • hamidine
  • terry
  • david
15h20 4 Minutes VINCELAS GAGLIO Esteban
15h24 4 Minutes IENTILE Eléna
15h28 4 Minutes LAROSE Manon
15h32 4 Minutes MATHIEU ERIKA
15h36 4 Minutes ROMEAS Yoann
15h40 4 Minutes BOUDOUR Bastien
15h44 4 Minutes ROY Juliette
15h44 32 Minutes
8 passages
SALSA SOLO ADULTE AMATEUR MASCULIN (finale)

Juges de la catégorie (6) :

  • fred
  • gabo
  • hamidine
  • javier
  • terry
  • david
15h44 4 Minutes BITEGHE Chandryl
15h48 4 Minutes FALZON Jordan
15h52 4 Minutes INOCENCIO Julien
15h56 4 Minutes DEYZIEUX Nans
16h00 4 Minutes TSHISUAKA Emmanuel
16h04 4 Minutes DE CASTRO Christophe
16h08 4 Minutes BOUTAFENOUCHETE Adam
16h12 4 Minutes LOREZ DAMIEN
16h16 24 Minutes
6 passages
BACHATA SOLO ADULTE AMATEUR FÉMININ (finale)

Juges de la catégorie (6) :

  • fred
  • gabo
  • hamidine
  • javier
  • terry
  • laure
16h16 4 Minutes FERNANDEZ Julie
16h20 4 Minutes LAFFITE Alizée
16h24 4 Minutes LOTTIN LOAN
16h28 4 Minutes ALBALADEJO Melina
16h32 4 Minutes GIRON Samantha
16h36 4 Minutes CHARON Célia
16h40 12 Minutes
3 passages
SALSA COUPLE ADOS (finale)

Juges de la catégorie (6) :

  • fred
  • gabo
  • hamidine
  • javier
  • terry
  • laure
16h40 4 Minutes BIARD Sacha - DIAS Clara
16h44 4 Minutes ROMEAS Yoann - IENTILE Eléna
16h48 4 Minutes GONZALEZ Andy - BIEGANSKI Asaliah
16h52 8 Minutes
2 passages
KIZOMBA TEAM ADULTE (finale)

Juges de la catégorie (6) :

  • gabo
  • hamidine
  • javier
  • terry
  • david
  • laure
16h52 4 Minutes ESTRELAS
16h56 4 Minutes TINK
17h00 28 Minutes
6 passages
SALSA COUPLE ADULTE AMATEUR (finale)

Juges de la catégorie (5) :

  • gabo
  • javier
  • terry
  • david
  • laure
17h00 4 Minutes GAUTRET David - HAMON Sandy
17h04 4 Minutes ESTUPINAN JONATHAN - DAVID VANESSA
17h08 4 Minutes BITEGHE Chandryl - CHAPPOTTEAU Marion
17h12 4 Minutes FALZON Jordan - ROUSSELLE Manon
17h16 4 Minutes BURTON Frederick - ARCENE SANDRA
17h20 4 Minutes CARVALHO Pierre - GOUJON Emilie
17h28
6 passages
BACHATA TEAM ADULTE COUPLE (finale)

Juges de la catégorie (3) :

  • terry
  • gabo
  • javier
17h28 4 Minutes MANA STYLE TEAM
17h32 4 Minutes ON DA FLOOR
17h36 4 Minutes PARIS FLOW LATINO
17h40 4 Minutes BALAMIHA
17h44 4 Minutes THE DIAMONDS SHINE
17h48 4 Minutes FEEL IT DANCE STUDENTS TEAM
17h52 Remise des résultats
18h32 FIN