Tous les Classements

KIZOMBA COUPLE IMPROVISATION URBAN KIZOMBA (finale)

Rang Nom Compétiteur Pénalités Moyenne Écart
1 N°199 FRANCEZON FRANÇOIS - ICARD MARY
ON DA FLOOR
0 74.63 / 100
2 N°198 FITZGERALD Prince - VICENTE Jade
ON DA FLOOR
0 72.79 / 100 1.84
3 N°195 RAVIN Malick - CHAILLAN Carla
Comité départemental Gironde
0 72.29 / 100 0.5
4 N°196 GONNET Ludovic - GAIGUANT DUVERNEUIL Audrey
L.A. DANCE
0 72.08 / 100 0.21
5 N°197 BROYON DURIMEL Haile - FERNANDES Laura
Comité départemental Haute-Garonne
0 70.0 / 100 2.08

BACHATA SOLO ADOS 13-17 ANS (finale)

Rang Nom Compétiteur Pénalités Moyenne Écart
1 N°100 DIAS Clara
Shine academie
0 74.71 / 100 -4.71
2 N°96 LAROSE Manon
Shine academie
0 74.67 / 100 0.04
3 N°98 FERRARI Hermes
LATIN DANCE
0 74.5 / 100 0.17
4 N°99 ROMEAS Yoann
Shine academie
0 74.08 / 100 0.42
5 N°97 ROY Juliette
Shine academie
0 74.0 / 100 0.08
6 N°95 MATHIEU ERIKA
Shine academie
0 68.38 / 100 5.62

SALSA SOLO ENFANTS 6-8 ANS (finale)

Rang Nom Compétiteur Pénalités Moyenne Écart
1 N°1 PERRIN Elwenn
Shine academie
0 79.08 / 100 -10.7

BACHATA COUPLE ADOS 13-17 ANS (finale)

Rang Nom Compétiteur Pénalités Moyenne Écart
1 N°150 ROMEAS Yoann - IENTILE Eléna
Shine academie
0 79.08 / 100 0.0
2 N°151 BIARD Sacha - DIAS Clara
Shine academie
0 77.67 / 100 1.41
3 N°153 BOUDOUR Bastien - LAROSE Manon
Shine academie
0 76.58 / 100 1.09
4 N°155 MONNET NATHAEL - GAILLARDET CHARLINE
ON DA FLOOR
0 71.63 / 100 4.95
5 N°154 DANTAND Mathys - NIGUEZ Lina Maria
FEEL IT DANCE STUDIO
0 69.96 / 100 1.67
6 N°152 GONZALEZ Andy - GRAO Loan
Let's dance
-3 51.67 / 100 18.29

BACHATA SOLO PRÉ-ADOS 9-12 ANS (finale)

Rang Nom Compétiteur Pénalités Moyenne Écart
1 N°86 IENTILE GIULIA
Shine academie
0 79.79 / 100 -28.12
2 N°93 Farah MAURY SERVEAUX
FEEL IT DANCE STUDIO
0 77.83 / 100 1.96
3 N°85 GINOLA Brune
LATIN DANCE
0 77.63 / 100 0.2
4 N°87 GUILLIEN Eloïse
Shine academie
0 76.63 / 100 1.0
5 N°94 MONNET NATHAEL
ON DA FLOOR
0 76.58 / 100 0.05
6 N°88 DIGONNET Méline
Shine academie
0 75.29 / 100 1.29
7 N°84 GIBELLI Carla
LATIN DANCE
0 74.38 / 100 0.91

KIZOMBA COUPLE IMPROVISATION KIZOMBA TRADITIONNELLE - SEMBA (finale)

Rang Nom Compétiteur Pénalités Moyenne Écart
1 N°200 FITZGERALD Prince - VICENTE Jade
ON DA FLOOR
0 80.3 / 100 -5.92
2 N°202 ADéLAïDE ioury - COLOMBO Gwendolyn
Comité départemental Seine-Saint-Denis
0 80.25 / 100 0.05
3 N°203 BRAGA Emmanuel - BECHU Olivia
DancEvolution
0 79.5 / 100 0.75
4 N°204 FOSSARD Lionel - CASANOVA Ambre
Comité départemental Ain - Comité départemental Rhône
0 76.1 / 100 3.4
5 N°201 FRANCEZON FRANÇOIS - ICARD MARY
ON DA FLOOR
0 72.0 / 100 4.1

BACHATA COUPLE ENFANTS 6-12 ANS (finale)

Rang Nom Compétiteur Pénalités Moyenne Écart
1 N°140 LACROIX RIBAS Lilian - IENTILE GIULIA
Shine academie
0 74.88 / 100 -2.88
2 N°141 PIGNATTA Nathan - GINOLA Brune
LATIN DANCE
0 74.63 / 100 0.25
3 N°139 MOULIN Paul - GUILLIEN Eloïse
Shine academie
0 74.13 / 100 0.5
4 N°146 MONNET NATHAEL - ZETTOR LUNA
ON DA FLOOR
0 72.96 / 100 1.17
5 N°143 GAILLARDET JORIS - POMBO Louisy
ON DA FLOOR
0 71.42 / 100 1.54
6 N°142 GARRIGUES Mattéo - MARTIN Amandine
ON DA FLOOR
0 70.67 / 100 0.75
7 N°148 TUREK Evan - DIGONNET Méline
Shine academie
-3 66.33 / 100 4.34

SALSA SOLO ADULTE AMATEUR FÉMININ (finale)

Rang Nom Compétiteur Pénalités Moyenne Écart
1 N°20 GETA CINDY
Alegria
0 80.3 / 100 -13.97
2 N°28 ARCENE SANDRA
Calisabor
0 79.55 / 100 0.75
3 N°23 JAN Clara
CD Yvelines
0 77.8 / 100 1.75
4 N°22 LABIDI Maena
Buyanga
0 74.25 / 100 3.55
5 N°27 GAUCHEROT Coralie
Comité départemental Paris
0 74.2 / 100 0.05
6 N°18 DELASSE Mauranne
Shine academie
0 73.8 / 100 0.4
7 N°19 MARTI PARRA Y FUENTES Christine
Comité départemental Haute-Garonne
0 71.25 / 100 2.55

BACHATA COUPLE ADULTE AMATEUR (finale)

Rang Nom Compétiteur Pénalités Moyenne Écart
1 N°156 VISNELDA Quentin - LIAS Cassandra
Latin Project
-1 81.9 / 100 -10.65
2 N°158 SAVERY Thomas - GIRON Samantha
Shine academie
0 74.9 / 100 7.0
3 N°157 RAVANELLO thomas - LEFEUVRE RAPHAELLE
Shine academie
0 74.0 / 100 0.9
4 N°161 BRUNGARD ALAIN - BRUNGARD AMIRA
FEEL IT DANCE STUDIO
0 72.05 / 100 1.95
5 N°163 METGE Sébastien - MARTINEZ Elody
FEEL IT DANCE STUDIO
0 71.05 / 100 1.0
6 N°159 EDELIN Elric - LOTTIN Loan
ON DA FLOOR
0 70.9 / 100 0.15
7 N°162 LEAUNE Philippe - LEAUNE Sylvie
FEEL IT DANCE STUDIO
0 67.35 / 100 3.55

BACHATA SOLO ENFANTS 6-8 ANS (finale)

Rang Nom Compétiteur Pénalités Moyenne Écart
1 N°78 KRAHN HAUTIER IRIS
Extravadanse
0 70.83 / 100 -3.48
2 N°79 PERRIN Elwenn
Shine academie
0 69.5 / 100 1.33
3 N°81 LLORENS ARTHUR
ON DA FLOOR
0 69.38 / 100 0.12
4 N°83 LEAUNE Giulianna
FEEL IT DANCE STUDIO
0 69.25 / 100 0.13
5 N°80 MICALLEF NGUYEN Maëlyne
Comité départemental Bouches-du-Rhône
0 68.38 / 100 0.87
6 N°82 FARIDE Noémie
ON DA FLOOR
0 65.67 / 100 2.71

SALSA SOLO ADOS 13-17 ANS (finale)

Rang Nom Compétiteur Pénalités Moyenne Écart
1 N°9 VINCELAS GAGLIO Esteban
LATIN DANCE
0 84.65 / 100 -18.98
2 N°13 ROY Juliette
Shine academie
0 79.1 / 100 5.55
3 N°10 IENTILE Eléna
Shine academie
0 78.3 / 100 0.8
4 N°16 ROMEAS Yoann
Shine academie
0 78.2 / 100 0.1
5 N°11 LAROSE Manon
Shine academie
0 77.55 / 100 0.65
6 N°12 BOUDOUR Bastien
Shine academie
0 75.6 / 100 1.95
7 N°14 MATHIEU ERIKA
Shine academie
0 74.7 / 100 0.9

SALSA SOLO ADULTE AMATEUR MASCULIN (finale)

Rang Nom Compétiteur Pénalités Moyenne Écart
1 N°30 FALZON Jordan
KA RO
0 82.92 / 100 -8.22
2 N°32 BOUTAFENOUCHETE Adam
Comité départemental Paris
0 80.54 / 100 2.38
3 N°35 BITEGHE Chandryl
Comité départemental Paris
0 79.67 / 100 0.87
4 N°36 LOREZ DAMIEN
ME DANCE FRANCE
0 77.75 / 100 1.92
5 N°33 DE CASTRO Christophe
Comité départemental Hauts-de-Seine
0 74.46 / 100 3.29
6 N°29 DEYZIEUX Nans
Salsabor Formadance
0 73.96 / 100 0.5
7 N°34 INOCENCIO Julien
CD PARIS
-5 69.67 / 100 4.29
8 N°31 TSHISUAKA Emmanuel
Shine academie
0 66.04 / 100 3.63

TEAMS SBK JEUNES 4-17 ANS (finale)

Rang Nom Compétiteur Pénalités Moyenne Écart
1 N°208 DIAMONDS LITTLE QUEENS
Shine academie
0 73.88 / 100 -7.84
2 N°209 ON DA FLOOR
ON DA FLOOR
0 71.78 / 100 2.1
3 N°211 FEEL IT DANCE KIDS COMPAGNY 0 69.41 / 100 2.37
4 N°210 LJ BACHATA TEAM
Comité départemental Bouches-du-Rhône
0 65.75 / 100 3.66
5 N°207 TEAM SHINE LADIES KIDS
Shine academie
0 64.44 / 100 1.31

SALSA SOLO ADULTE ÉLITE MASCULIN (finale)

Rang Nom Compétiteur Pénalités Moyenne Écart
1 N°45 FITZGERALD Prince
ON DA FLOOR
0 76.38 / 100 -11.94
2 N°53 FOURNIER Timothé
Comité départemental Paris
0 75.53 / 100 0.85
3 N°47 NGUYEN VAN Mickael
ME DANCE FRANCE
0 74.63 / 100 0.9
4 N°46 DA SILVA Dany
Salsabor Formadance
0 74.38 / 100 0.25
5 N°51 OUAHEB Yassine
ON DA FLOOR
0 70.44 / 100 3.94
6 N°50 THARSIS Sébastien
Comité départemental Val de Marne
0 69.31 / 100 1.13
7 N°52 SANTIAGO Henry 0 68.19 / 100 1.12

SALSA SOLO ADULTE ÉLITE FÉMININ (finale)

Rang Nom Compétiteur Pénalités Moyenne Écart
1 N°40 BALAGNE Noémie
Comité départemental Val-de-Marne
0 82.14 / 100 -13.95
2 N°42 MANZANARES Isabelle
Comité départemental Bouches-du-Rhône
0 77.32 / 100 4.82
3 N°41 VILLEMAGNE Alexia
DANSE LOISIRS ET SPORTIVE DU MONTBRISONNAIS
0 76.18 / 100 1.14
4 N°38 PRAT Mailys
Shine academie
0 74.93 / 100 1.25
5 N°21 DE FREITAS Sofia
LATIN DANCE
0 73.96 / 100 0.97
6 N°39 QUINTON Izou
Salsabor Formadance
0 72.57 / 100 1.39

BACHATA SOLO ADULTE AMATEUR FÉMININ (finale)

Rang Nom Compétiteur Pénalités Moyenne Écart
1 N°110 ALBALADEJO Melina
Comité départemental Bouches-du-Rhône
0 79.96 / 100 -7.39
2 N°108 LAFFITE Alizée
ME DANCE FRANCE
0 78.63 / 100 1.33
3 N°105 GIRON Samantha
Shine academie
0 78.58 / 100 0.05
4 N°113 FERNANDEZ Julie
ME DANCE FRANCE
0 76.54 / 100 2.04
5 N°109 CHARON Célia
ME DANCE FRANCE
0 76.08 / 100 0.46
6 N°114 LOTTIN LOAN
ON DA FLOOR
0 74.88 / 100 1.2

SALSA COUPLE ADOS (finale)

Rang Nom Compétiteur Pénalités Moyenne Écart
1 N°59 ROMEAS Yoann - IENTILE Eléna
Shine academie
0 78.08 / 100 -3.2
2 N°60 BIARD Sacha - DIAS Clara
Shine academie
0 74.38 / 100 3.7
3 N°61 GONZALEZ Andy - BIEGANSKI Asaliah
Let's dance
0 63.5 / 100 10.88

KIZOMBA TEAM ADULTE (finale)

Rang Nom Compétiteur Pénalités Moyenne Écart
1 N°206 TINK
DancEvolution
-5 72.67 / 100 -9.17
2 N°205 ESTRELAS
Influence 95
0 71.88 / 100 0.79

SALSA COUPLE ENFANTS 6-12 ANS (finale)

Rang Nom Compétiteur Pénalités Moyenne Écart
1 N°55 LACROIX RIBAS Lilian - IENTILE GIULIA
Shine academie
0 72.32 / 100 -0.44
2 N°56 PIGNATTA Nathan - GINOLA Brune
LATIN DANCE
0 66.57 / 100 5.75
3 N°58 ZETTOR ILAN - ZETTOR LUNA
ON DA FLOOR
0 65.96 / 100 0.61
4 N°57 BOUSSUGE ARTHUR - BOUSSUGE MELINA
ON DA FLOOR
-3 58.11 / 100 7.85

BACHATA SOLO ADULTE ÉLITE MASCULIN (finale)

Rang Nom Compétiteur Pénalités Moyenne Écart
1 N°129 NGUYEN VAN Mickael
ME DANCE FRANCE
0 77.42 / 100 -19.31
2 N°138 SAAVEDRA Jérémy
Comité départemental Vaucluse
0 77.42 / 100 0.0
3 N°131 BESSET Ludovic
Shine academie
0 76.17 / 100 1.25
4 N°135 OUAHEB Yassine
ON DA FLOOR
0 74.83 / 100 1.34
5 N°133 GABARD KEVIN
ME DANCE FRANCE
0 73.42 / 100 1.41
6 N°130 FORGERON Vincent
Shine academie
0 73.38 / 100 0.04
7 N°134 FOSSARD Lionel
Comité départemental Rhône
0 72.25 / 100 1.13

BACHATA SOLO ADULTE ÉLITE FÉMININ (finale)

Rang Nom Compétiteur Pénalités Moyenne Écart
1 N°128 FROMENT Emilie
ME DANCE FRANCE
0 80.29 / 100 -8.04
2 N°127 DELLAGRASTA Julie
Comité départemental Bouches-du-Rhône
0 77.46 / 100 2.83
3 N°124 DHAUTEL Raphaelle
Comité départemental Val de Marne
0 76.0 / 100 1.46
4 N°119 FOURNIER Margot
Latin Project
0 73.64 / 100 2.36
5 N°125 GOUHIER Diane
Shine academie
0 72.04 / 100 1.6
6 N°122 ROMAN Edwige
Shine academie
0 69.07 / 100 2.97

SALSA COUPLE ADULTE AMATEUR (finale)

Rang Nom Compétiteur Pénalités Moyenne Écart
1 N°66 FALZON Jordan - ROUSSELLE Manon
KA RO
0 81.3 / 100 -12.23
2 N°65 BITEGHE Chandryl - CHAPPOTTEAU Marion
Comité départemental Paris
0 80.1 / 100 1.2
3 N°68 CARVALHO Pierre - GOUJON Emilie
Comité départemental Seine-et-Marne - Comité départemental Paris
0 78.2 / 100 1.9
4 N°64 GAUTRET David - HAMON Sandy
Calisabor
0 75.25 / 100 2.95
5 N°63 ESTUPINAN JONATHAN - DAVID VANESSA
Calisabor
0 73.9 / 100 1.35
6 N°67 BURTON Frederick - ARCENE SANDRA
Calisabor
0 72.0 / 100 1.9

BACHATA TEAM ADULTE COUPLE (finale)

Rang Nom Compétiteur Pénalités Moyenne Écart
1 N°171 BALAMIHA
ME DANCE FRANCE
0 83.0 / 100 -11.0
2 N°174 ON DA FLOOR
ON DA FLOOR
0 79.42 / 100 3.58
3 N°175 THE DIAMONDS SHINE
Shine academie
0 78.83 / 100 0.59
4 N°176 MANA STYLE TEAM
Mana Style
0 77.25 / 100 1.58
5 N°173 PARIS FLOW LATINO
PARIS FLOW LATINO
0 76.08 / 100 1.17
6 N°172 FEEL IT DANCE STUDENTS TEAM
FEEL IT DANCE STUDIO
0 75.33 / 100 0.75

SALSA SOLO PRÉ-ADOS 9-12 ANS (finale)

Rang Nom Compétiteur Pénalités Moyenne Écart
1 N°5 IENTILE GIULIA
Shine academie
0 75.68 / 100 -0.35
2 N°8 SOUSA BARBOSA Luana
KA RO
0 75.32 / 100 0.36
3 N°4 GUILLIEN Eloïse
Shine academie
0 72.39 / 100 2.93
4 N°6 DIGONNET Méline
Shine academie
0 69.29 / 100 3.1
5 N°7 GIBELLI Carla
LATIN DANCE
0 68.5 / 100 0.79
6 N°2 BADEREDDINE Tyssia
Shine academie
0 64.93 / 100 3.57
7 N°3 MOREL TALLARON Pepe
Shine academie
0 62.89 / 100 2.04

BACHATA SOLO ADULTE AMATEUR MASCULIN (finale)

Rang Nom Compétiteur Pénalités Moyenne Écart
1 N°116 POSTALCI Mickael
ME DANCE FRANCE
0 73.88 / 100 -10.99
2 N°117 DARGERE Tanguy
FEEL IT DANCE STUDIO
0 69.59 / 100 4.29
3 N°115 TSHISUAKA Emmanuel
Shine academie
0 67.16 / 100 2.43

BACHATA COUPLE/DUO ADULTE ÉLITE (finale)

Rang Nom Compétiteur Pénalités Moyenne Écart
1 N°160 VINCESLAS GAGLIO Esteban - DE FREITAS Sofia
LATIN DANCE
0 79.57 / 100 -12.41
2 N°169 BENARICHA Mohamed - FELICI Manon
Latin Project
0 78.32 / 100 1.25
3 N°167 DANGLADES Jérémy - KHOMYN Anna
Comité départemental Yveline
0 72.64 / 100 5.68
4 N°164 CAUCHY Jonathan - BARDIN Solène
Comité départemental Paris - Comité départemental Essonne
0 71.32 / 100 1.32
5 N°168 SISMEIRO Alexandre - DA SILVA TAVARES Clara
Comité départemental Paris
0 70.54 / 100 0.78
6 N°166 SANTIAGO Henry - ICARD Mary
ON DA FLOOR
0 66.93 / 100 3.61
7 N°165 BOURGET Charles-Arthur - EL IDRISSI MOKDAD RIM
ME DANCE FRANCE - Comité départemental Rhône
0 66.29 / 100 0.64
8 N°170 MATIAS FERNANDES Daniel - CAFFAREL Elisa-May
Comité départemental Haute-Savoie - Comité départemental Paris
0 66.25 / 100 0.04

KIZOMBA COUPLE CHORÉGRAPHIE ADULTE ÉLITE (finale)

Rang Nom Compétiteur Pénalités Moyenne Écart
1 N°186 ADéLAïDE ioury - COLOMBO Gwendolyn
Comité départemental Seine-Saint-Denis
0 73.54 / 100 -7.29
2 N°191 FITZGERALD Prince - VICENTE Jade
ON DA FLOOR
0 72.13 / 100 1.41
3 N°190 RAVIN Malick - CHAILLAN Carla
Comité départemental Gironde
0 70.71 / 100 1.42
4 N°188 BRAGA Emmanuel - BECHU Olivia
DancEvolution
0 70.25 / 100 0.46
5 N°193 FOSSARD Lionel - CASANOVA Ambre
Comité départemental Ain - Comité départemental Rhône
0 69.67 / 100 0.58
6 N°192 BROYON DURIMEL Haile - FERNANDES Laura
Comité départemental Haute-Garonne
0 68.08 / 100 1.59

SALSA COUPLE/DUO ADULTE ELITE (finale)

Rang Nom Compétiteur Pénalités Moyenne Écart
1 N°72 MARTINEZ JEREMY - GARCIA ALVAREZ OLAIA
Comité départemental Hérault
0 83.5 / 100 -15.42
2 N°62 VINCESLAS GAGLIO Esteban - DE FREITAS Sofia
LATIN DANCE
0 79.32 / 100 4.18
3 N°73 QUINTERO VARGAS Ronald - DEMANGIN Milena
Calisabor
0 73.71 / 100 5.61
4 N°70 RICHARD Florian - BARAHONA Francy
Calisabor
0 73.46 / 100 0.25
5 N°71 MARTINEZ RAUL - CASTRO ESMERALDA
Calisabor
0 72.75 / 100 0.71
6 N°69 BENADEL Khalil - LOPEZ LAETITIA
Shine academie
0 72.0 / 100 0.75

BACHATA TEAM ADULTE LADY STYLING (finale)

Rang Nom Compétiteur Pénalités Moyenne Écart
1 N°177 LATINA PROJECT TEAM LADIES
Latin Project
0 81.56 / 100 -9.56
2 N°181 BALAMIHA
ME DANCE FRANCE - Comité départemental Paris
0 81.5 / 100 0.06
3 N°180 LAS ESTRELLAS
Comité départemental Bouches-du-Rhône
0 78.03 / 100 3.47
4 N°178 DIAMONDS QUEENS
Shine academie
0 73.94 / 100 4.09
5 N°183 TRES ENDANCIAS
Latin'addiction danses & fitness
0 70.47 / 100 3.47

BACHATA TEAM ADULTE MAN STYLING (finale)

Rang Nom Compétiteur Pénalités Moyenne Écart
1 N°182 BALAMIHA
ME DANCE FRANCE
0 81.13 / 100 -10.66
2 N°184 KINGS OF BACHATA
Shine academie
0 80.66 / 100 0.47
3 N°179 LATIN PROJECT MEN
Latin Project - KA RO
0 78.0 / 100 2.66

SALSA TEAM ADULTE (finale)

Rang Nom Compétiteur Pénalités Moyenne Écart
1 N°77 BUYANGA
Buyanga
0 81.25 / 100 -3.25
2 N°74 MATIAGUA
Alegria
0 78.41 / 100 2.84
3 N°75 CALISABOR LADIES
Calisabor
0 70.53 / 100 7.88
4 N°76 CALISABOR COUPLE
Calisabor
-6 70.09 / 100 0.44
Retour aux Classements